Lot n° 5

Estimation :

VASE EN ARGENT ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Japon, époque Meiji (1868-1912) Balustre, à décor de branchages de chrysanthèmes à fond bleu ciel, marque Ando à la base ; choc H. : 24 cm (9 ½ in.) A silver and cloisonne enamel vase, Japan, Meiji period (1868-1912) 日本 银珐琅菊花纹瓶 高: 24 cm