Lot n° 2

Estimation :

NETSUKE EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) Représentant trois châtaignes accolées ; fentes l. : 4,5 cm (1 ¾ in.) A carved ivory netsuke, Japan, late Meiji period (1868-1912) 日本 明治时代末 象牙巧雕栗形根付 宽: 4,5 cm