Ours grizzli (II/A-CE) pré-convention : Ursus... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Ours grizzli (II/A-CE) pré-convention : Ursus arctos horribilis
Manufacture ancienne vers 1930 d’une peau plate sous forme de tapis avec doublure en feutrine avec gueule artificielle, spécimen ayant subi des dégradations dues aux facteurs hygrométriques, décoloration importante, accidents, manques de poils et griffes, craquelures, en
l’état.
Spécimen antérieur au 1er juin 1947 et conforme au Regle CE 338-97 du 9 déc. 1996 art. 2-W mc
Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Longueur : 184 cm
Largeur : 110 cm