Bateaux au port
Huile sur panneau une planche non parqueté
38 x 45,5 cm
Signé et daté en bas à gauche Emile Maliy 1921
Porte en haut à gauche une ancienne étiquette d'exposition 354
Porte au dos une ancienne étiquette d'exposition de transports Pottier; Maliy