Lot n° 320

Emile MALIY (Actif au XX ème siècle)

Estimation :

Bateaux au port Huile sur panneau une planche non parqueté 38 x 45,5 cm Signé et daté en bas à gauche Emile Maliy 1921 Porte en haut à gauche une ancienne étiquette d'exposition 354 Porte au dos une ancienne étiquette d'exposition de transports Pottier; Maliy