Lot n° 307

Jules Gustave LEROY (Paris 1853 - 1922)

Estimation :

Chats et chatons Chats et chatons Huile sur toile 27,5 x 36 cm Signé et daté en bas à droite Jules Leroy 1918,1918. Répertoriée sous le numéro 203 du catalogue Christie's - vente du 10/7/1997. H: 25 x L: 35.5 cm Vente XIX century paintings, Christies South Kensington , 10/07/1997, n° 203