Lot n° 24

Raoul DUFY (Le Havre 1877 - Forcalquier 1953)

Estimation :

Nu assis, 1929 Encre de chine sur papier 65 x 49 cm Daté et signé en bas à droite 1929 Raoul Dufy Un certificat de Madame Fanny Guillon Laffaille sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera reproduite dans le prochain volume du Catalogue Raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon- Laffaille.