Nu assis, 1929
Encre de chine sur papier
65 x 49 cm
Daté et signé en bas à droite 1929 Raoul Dufy
Un certificat de Madame Fanny Guillon Laffaille sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre sera reproduite dans le prochain volume du Catalogue Raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon- Laffaille.