Lot n° 355

HENRI CARTIER-BRESSON 1908-2004

Estimation :

The Europeans, Simon and Schuster, New York 1955, 134 pages. Livre de photographies reproduisant 114 photographies reproduites en héliogravure. Ouvrage relié, bon état (manques en bas et en haut du dos). Complet du feuillet contenant les légendes, manque la jaquette.