[MANUSCRIT] Histoire de France rédigée par Armand Liégeard en 1838.
In-8, intégralement manuscrit et illustrée à la main de dessins et cartes rehaussées à l'aquarelle, certaines dépliantes.
Plein cartonnage rouge.
(rousseurs éparses)