BRILLAT-SAVARIN, Physiologie du goût, Paris, Charpentier, 1858.
In-12. Reliure demi-cuir à coins.
(reliure usée, rousseurs)
On joint :
L'art de conserver sa santé, Paris, Par la compagnie des libraires, 1778.
In-12. Reliure demi-cuir. (mors fendus, reliure usée)