Lot n° 38

Estimation :

Biblia sacra, Lugduni, Petri Guillimin, 1675. In-folio. Frontispice gravé d'après Audran. Ex-libris manuscrit daté de 1763. Reliure plein veau, dos à six nerfs orné. (reliure défraichie) On joint : Lot de 5 volumes provenant de séries incomplètes en reliure plein cuir XVIIIe. (usures)