ALMANACHS Ensemble de 2 almanachs comprenant :
-... Lot 44
Résultat :
Estimation :
[ALMANACHS] Ensemble de 2 almanachs comprenant :
- Almanach royal et national pour l'an 1844, Paris, Guyot et Scribe, 1844. Reliure plein cuir, dos lisse orné.
- Almanach royal pour l'an 1830, Paris, Guyot et Scribe, 1830. Reliure plein cuir, dos lisse orné de fleurs de lys.
(accidents, reliure défraichie).
On joint :
Terence's Comedies, London, Oswald, 1750.
2 volumes in-8. Reliure plein vélin, dos lisse orné.