Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

[ALMANACHS] Ensemble de 2 almanachs comprenant : - Almanach royal et national pour l'an 1844, Paris, Guyot et Scribe, 1844. Reliure plein cuir, dos lisse orné. - Almanach royal pour l'an 1830, Paris, Guyot et Scribe, 1830. Reliure plein cuir, dos lisse orné de fleurs de lys. (accidents, reliure défraichie). On joint : Terence's Comedies, London, Oswald, 1750. 2 volumes in-8. Reliure plein vélin, dos lisse orné.