[DROIT] Scipion DU PERIER. Questions notables du droit. Grenoble, Jean Nicolas, 1668.
In-4.
Reliure plein veau, dos à nerfs orné.
Ex-libris manuscrit, exemplaire entièrement annoté à la plume.
(Reliure frottée, mors fendus en tête et en queue, coins émoussés)