VIVIEN, Atlas de universel pour servir à l'étude de la géographie et de l'histoire anciennes et modernes, Paris, Ménard et Desenne, 1827.
In plano, contenant 60 cartes, les frontières rehaussées.
Reliure demi-percaline verte.
(rousseurs)