*BATSCH (J.Fr), Botanique pour les femmes, Weimar, 1799.
In-8. Illustré de 4 planches rehaussées à l'aquarelle reliées en queue de volume.
Reliure pleine basane, dos lisse orné.
(piqures et taches, reliure usée)