Lot n° 37

Estimation :

*BATSCH (J.Fr), Botanique pour les femmes, Weimar, 1799. In-8. Illustré de 4 planches rehaussées à l'aquarelle reliées en queue de volume. Reliure pleine basane, dos lisse orné. (piqures et taches, reliure usée)