*PIGANIOL DE LA FORCE, Description de Paris, Paris, 1742.
7 volumes in-8 illustrés de nombreuses figures en taille douce dont cartes rempliées.
Reliure plein veau marbré, dos à 5 nerfs.
(incomplet du premier volume, reliures défraichies)
On joint du même auteur, Description de la France, Paris, Legras, 1722.
Reliure plein veau marbré.
(incomplet, reliures défraichies)