Faustine mère divinisée, femme d'Antonin le Pieux... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Faustine mère divinisée, femme d'Antonin le Pieux (138-163). Denier au temple de la divine Faustine, Rome, 142 ap. J.-C. RIC 396, C. 253. SUP, très jolie patine.