Un lot de 2 ouvrages : « Intimode, les dessous de la mode », 26 photos exclusives réalisées par Jeanloup Sieff, Arte, Paris, 1983. 28 planches (32,5 x 24 cm), dont 26 imprimées en héliogravure, toutes signées par Jeanloup Sieff dans la marge. Bon état, à noter quelques rousseurs sur l’étui. « Avoriaz (vu par) Jeanloup Sieff », AGF, 1995. Portfolio (40,5 x 30,5 cm) de 20 planches, une avec un texte de Jean-Jacques Pauvert et 19 avec des reproductions photographiques imprimées en noir et blanc. Portefeuille à rabats titré et reproduction photographique contrecollée. Préface de Jean-Jacques Pauvert. Bel ensemble