Portfolio « Back is Beautiful », 1984. Femme involontairement provocante, 1978. Le dos d’Astrid, 1964. Nu blanc, 1967. Derrière au soleil, 1984. Ombre & lumière, 1984. La veuve joyeuse, 1984. Portfolio de photographies comprenant 6 tirages argentiques réalisés par Jean-Yves Brégand, signés et datés à l’encre par Sieff sous l’image, éditions du Stratège, Bruxelles. Portfolio signé et numéroté 6/10 à l’encre par l’auteur sur le colophon, dédicacé à Jean-Yves Brégand, signé et daté au crayon sur la page de garde. Dans son coffret d’origine entoilé bleu. Images : 34,5 x 23,3 cm ; feuilles : 43 x 36,5 cm ; coffret : 52 x 40,5 cm