Lot n° 8

ELLIOTT ERWITT 1928

New York, 1969. Photographie. Tirage argentique 2001 signé et numéroté 54/100 sous l’image. On joint 1 coffret : Elliott Erwitt « Snaps », Éd. Phaidon, 2001, comprenant 1 ouvrage signé et numéroté 54/100. Image : 18,5 x 15,5 cm ; feuille : 25 x 20 cm ; coffret : 32 x 24,5 cm