Lot n° 31

Estimation :

Deux modèles de serrure et gâche en bronze ciselé et ornés de plaques émaillées. Deuxième partie du XIXe siècle (1860-1870). Emaux à décor de dauphin, d’amour et attributs de pêche. Sans mécanisme, accidents.