Lot n° 119

Paul SERUSIER (Paris 1863 – Morlaix 1927)

Estimation :

Marie-Madeleine lavant les pieds du Christ et reprise des personnages dans la marge Fusain 33,5 x 48,5 cm Pliures, manques sur les bords, déchirures Timbre rouge de la vente de l’atelier de l’artiste en bas à droite Annoté en latin dans le bas Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Ader, les 19 et 20 juin 1984, n°286 bis