Feuille d’études recto-verso : Vénus au repos
Plume et encre brune, lavis gris sur papier bleu
21 x 27 cm
Annoté en bas « Favanne fe »
Manque restauré en haut au centre, petites taches, pliures et petits trous
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maîtres Laurin/Buffetaud, le 30 juin 1995 n°6.
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite (Lnr)