Lot n° 48

Henri-Antoine DE FAVANNE (Paris 1655 – 1753)

Estimation :

Feuille d’études recto-verso : Vénus au repos Plume et encre brune, lavis gris sur papier bleu 21 x 27 cm Annoté en bas « Favanne fe » Manque restauré en haut au centre, petites taches, pliures et petits trous Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maîtres Laurin/Buffetaud, le 30 juin 1995 n°6. Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite (Lnr)