Friedrich REHBERG (Hanovre 1758 - Munich 1835... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Deux chasseurs et un chien dans un paysage boisé,
Lavis brun, sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche
45,5 x 58 cm
Signé, situé et daté en bas à droite sur le montage « Rome, 1791 »
Provenance : ancienne collection W.Schrott, son cachet en bas à gauche sous le passe (L.2383)
Dessin doublé, diverses annotations en allemand au verso du montage