Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Deux chasseurs et un chien dans un paysage boisé, Lavis brun, sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche 45,5 x 58 cm Signé, situé et daté en bas à droite sur le montage « Rome, 1791 » Provenance : ancienne collection W.Schrott, son cachet en bas à gauche sous le passe (L.2383) Dessin doublé, diverses annotations en allemand au verso du montage