Lot n° 4

Alessandro CASOLANI (Sienne 1552 – 1606)

Résultat :
Estimation :

Feuille d’études recto-verso : une annonciation / études d’homme Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir /crayon noir (pour le verso) 18,4 x 26,2 cm Annotations indistinctes dans le haut Taches, pliures et quelques manques restaurés Provenance : probablement ancienne collection Fryszmann Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Renaud, le 18 juin 1997, n°47 Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite sur le montage (Lnr)