Feuille d’études recto-verso : une annonciation / études d’homme
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir /crayon noir (pour le verso)
18,4 x 26,2 cm
Annotations indistinctes dans le haut
Taches, pliures et quelques manques restaurés
Provenance : probablement ancienne collection Fryszmann
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Renaud, le 18 juin 1997, n°47
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite sur le montage (Lnr)