ECOLE FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle : Jeanne d’Arc, bergère. Gouache signée et datée en bas à droite « J. Thiot, 1869 ». Cadre à cabochons en pierres dures sur fond de cuivre (Manques au pourtour). Haut. 13 – Larg. 19 cm
Lot délivré à l'Etude.