Masque de danse en bois de papier mâché de l'Inde... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Masque de danse en bois de papier mâché de l'Inde du Sud, Kerala, Inde, fin du XIXe-début du XXe siècle, 31,5 cm de haut.
Provenance : Collection privée de Werner Forman (1921-2010) ; acquis en 1991 auprès d'Allan et Karen Beagle.
Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.