Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Un yoni-lingam en cristal de roche, Inde, vers le 19ème siècle, sculpté avec le lingam assis dans le yoni, le yoni avec une série de lignes verticales sculptées autour de la base, 6cm. haut x 6cm. diam. Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état.