Un bracelet de manchette en ivoire, Inde, fin... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Un bracelet de manchette en ivoire, Inde, fin 18e-début 19e siècle, la charnière et l'ouverture sont serties de bandes florales en argent superposées, hauteur 3,5 cm, diamètre 9,5 cm.
Provenance : Collection privée, Allemagne acquise à Vienne, Autriche en 1975
Bon état général, l'ivoire avec des lignes de craquelures naturelles, des taches, les accessoires en argent ternis.