Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Un bracelet de manchette en ivoire, Inde, fin 18e-début 19e siècle, la charnière et l'ouverture sont serties de bandes florales en argent superposées, hauteur 3,5 cm, diamètre 9,5 cm. Provenance : Collection privée, Allemagne acquise à Vienne, Autriche en 1975 Bon état général, l'ivoire avec des lignes de craquelures naturelles, des taches, les accessoires en argent ternis.