Lot n° 47

Estimation :
300 - 400 EUR

* [NORMANDIE] MOULIN (Gabriel du) Histoire générale de Normandie... avec l'histoire de leurs ducs, leur généalogie et leurs conquestes... 1 fort vol. de [7]-564-52-table pp. in-folio relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuronnés, triple filets d'encadrement dont 1 écarté et triple filets de même au centre des plats avec écoinçons fleuronnés. Rouen Osmont 1631 (E.O.). Plats craquelés, mors fendus, coins usés. Bon état intérieur. Réf : Frère I 402 Saffroy II 30027 « ouvrage rare ».

mardi 01 juin 2021 - 13:30 - Live en pause
9, rue Drouot - 75009 Paris
Kâ-Mondo