Lot n° 36

Estimation :
100 - 120 EUR

* [NORMANDIE] HOÜARD Dictionnaire analytique, historique, étymologique, critique et interprétatif de la coutume de Normandie. 4 vol. de XLVIII-716-[1]-XVI-743-763-520-168-LXXIII-[1] pp. in-4 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, pièce de titre bordeaux et tomaison verte. Rouen Le Boucher 1780-1782. Usures d'usage. Intérieur très frais. Réf : Frère II 89.

mardi 01 juin 2021 - 13:30 - Live en pause
9, rue Drouot - 75009 Paris
Kâ-Mondo