Lot n° 35

Estimation :
80 - 100 EUR

* [NORMANDIE] HELLOT (A.) Essai historique sur les Martel de Basqueville et sur Basqueville-en-Caux (1000-1789) 1 vol. gd in-8 relié 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs (insolé). Rouen Métérie / Dieppe Renaux 1879. Tiré seulement à 150 ex. celui- ci 1 des 114 sur Hollande (n° 110). Bel ex. Réf : Saffroy III 45218.

mardi 01 juin 2021 - 13:30 - Live en pause
9, rue Drouot - 75009 Paris
Kâ-Mondo