François SARGOLOGO (Liban-France, né en 1955)
Beyrouth... Lot 197
Résultat :
Estimation :
Beyrouth Empire 4, 2018
Photomontage.
Signé, daté, titré et annoté EA.
55 x 55 cm
Photomontage.
Signed, dated, titled and annotated EA.
Expositions :
- Galerie Janine Rubeiz, Beyrouth, Liban.
- Biennale arabe de la photographie, Institut du monde arabe, 2019.
Bibliographie :
- Beyrouth Empire, Galerie Janine Rubeiz, Beyrouth, Liban.
- Biennale arabe de la Photographie, Institut du Monde Arabe, 2019.
Provenance :
Atelier de l'artiste.