facebook
Lot n° 195

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

François SARGOLOGO (Liban-France, né en 1955)
Beyrouth Empire 2, 2018
Photomontage.
Signé, daté, titré et annoté EA.
55 x 55 cm

Photomontage.
Signed, dated, titled and annotated EA.

Expositions :
- Galerie Janine Rubeiz, Beyrouth, Liban.
- Biennale arabe de la photographie, Institut du monde arabe, 2019.

Bibliographie :
- Beyrouth Empire, Galerie Janine Rubeiz, Beyrouth, Liban.
- Biennale arabe de la Photographie, Institut du Monde Arabe, 2019.

Provenance :
Atelier de l'artiste.