Lot n° 194

Résultat :
Estimation :

François SARGOLOGO (Liban-France, né en 1955) Beyrouth Empire 1, 2018 Photomontage. Signé, daté, titré et annoté EA. 55 x 55 cm Photomontage. Signed, dated, titled and annotated EA. Expositions : - Galerie Janine Rubeiz, Beyrouth, Liban. - Biennale arabe de la photographie, Institut du monde arabe, 2019. Bibliographie : - Beyrouth Empire, Galerie Janine Rubeiz, Beyrouth, Liban. - Biennale arabe de la Photographie, Institut du Monde Arabe, 2019. Provenance : Atelier de l'artiste.