Lot n° 152

Estimation :

Manabu KOCHI (Japon-France, né en 1954) Basho, Haiku 8. La mer s'assombrit. Le cri des canards sauvages. Est vaguement blanc, 2012 Aquarelle sur papier Arches. Signée et datée. 40 x 30 cm Watercolour on Arches paper. Signed and dated. Provenance : Don de Claude et France Lemand.