Shafic ABBOUD (Liban-France, 1926-2004)
Couleurs... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Couleurs du Liban, 1971
Sérigraphie.
Signée et numérotée 55/60.
65 x 50 cm
Screen print.
Signed and numbered 55/60.
Bibliographie :
Shafic Abboud, Claude Lemand, Paris, 2006, p. 316.
Provenance :
Don de Claude et France Lemand.