Shafic ABBOUD (Liban-France, 1926-2004)
La Fiancée... Lot 3
Résultat :
Estimation :
La Fiancée noire ou L'Alchimiste et la Bohémienne, 1969
Lithographie.
Signée et numérotée 22/30.
65 x 50 cm
Lithograph.
Signed and numbered 22/30.
Bibliographie :
Shafic Abboud, Claude Lemand, Paris, 2006, p. 310.
Provenance :
Don de Christine Abboud.