Angleterre, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
... Lot 329
Résultat :
Estimation :
Flore et Cérès
Deux bas-reliefs en marbre blanc
(Manque à la couronne de Cérès)
Flora and Ceres, white marble relief, a pair, England, end of 18th - early 19th C.
6625,50
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Christie's, 17 novembre 2010, n°183 ;
Collection particulière, Bruxelles