Ecole française du XVIIIe siècle
Maquette... Lot 325
Résultat :
Estimation :
Maquette de pendule aux amours et colombes
Terre cuite, un mouvement et un cadran émaillé et signé Pinson à Paris placé au centre, reposant sur une plaque en bronze munie de quatre patins godronnés
Hauteur totale : 32 cm (12,60 in.)
(Restaurations)
Model of a clock with cupids and doves, terracotta, French School, 18th C.
293615