Lot n° 321

Estimation :

Jacques-Edme DUMONT Paris, 1761 - 1844 Ensemble de vingt-sept esquisses Terre cuite Hauteurs : entre 3 et 8 cm (1,18 to 3,15 in.) (Petits accidents et manques) A set of 27 terracotta sketches, by J. E. Dumont Provenance : Restées dans la descendance de l'artiste jusqu'à nos jours ; Collection particulière, Paris