Jacques-Edme DUMONT
Paris, 1761 - 1844
Ensemble de vingt-sept esquisses
Terre cuite
Hauteurs : entre 3 et 8 cm (1,18 to 3,15 in.)
(Petits accidents et manques)
A set of 27 terracotta sketches, by J. E. Dumont
Provenance : Restées dans la descendance de l'artiste jusqu'à nos jours ;
Collection particulière, Paris