Lot n° 301

Résultat :
Estimation :

Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Bacchante dansant Terre cuite Hauteur : 22 cm (8,66 in.) (Restaurations) Repose sur une base en onyx d'Algérie Hauteur totale : 27 cm (10,63 in.) Dancing Bacchante, terracotta, French School, late 18th C.