/
Lot N° 60 -
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle
Officier de la Révolution française et son cheval
Aquarelle gouachée et gomme arabique sur papier tendu sur panneau, à vue ronde
Diamètre : 37,50 cm
Officer of the French Revolution and his horse, gouached watercolour on paper, French school, late 18th C.
D. 14,76 in.