Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Ecole flamande du début du XVIIe siècle Minerve debout tenant une lance Plume et encre noire, lavis et rehauts de blanc sur papier préparé, les quatre angles coupés Trois études pour la même figure à la plume et encre noire au verso Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail romain de la fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle Minerva standing holding a spear, pen and black ink, wash and white chalk, Flemish School, early 17th C. 29,50 x 16,30 cm (11,61 x 6,42 in.)