Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Jean DUNAND 1877-1942 Important vase cylindrique - circa 1912 En dinanderie de cuivre patiné brun nuancé Signé H.: 77 cm Provenance : Famille de l’artiste Bibliographie : Félix Marcilhac, Amélie Marcilhac, Jean Dunand, Paris, Éditions Norma, 2020, modèles de formes similaires reproduits et référencés p.335. A monumental dinanderie vase by Jean Dunand, signed - circa 1912 H.: 30.31 in.