Lot n° 274

Estimation :

Ensemble de trois paires d'appliques en bronze ciselé et doré à deux ou trois lumières à décor rocaille. Deux de style et une du XVIIIe siècle (Strasbourg). H des plus grandes : 53 cm ; H des plus petites : 37 cm