Équipage Saint-Rémy-en-Retz, le rendez-vous en forêt Aquarelle sur papier, signée en bas à droite et encadrée.
25 x 36,5 cm
Le Marquis du Vivier de Fay-Solignac figure de face sur le cheval blanc.