Lot n° 37

École d'EUROPE du NORD vers 1795-1805

Résultat :
Estimation :

Portrait d'un jeune homme Miniature ovale peinte sur émail sur cuivre, non signée, représenté un jeune homme en buste, de trois-quarts à gauche, en veste bleue marine sur fond gris (petit éclat en bordure inférieure). Dans un cadre rectangulaire en placage de loupe et bronze doré, orné de palmettes aux angles. H : 4,8 - L : 3,8 cm Cadre : H : 15 - L : 12,2 cm