Lot n° 27

Agneau et Deux poules Paire de miniatures octogonales peintes sur nacre, l'une monogrammée en haut à droite «ch. J.», montées en broches en or 750 millièmes. Dans un écrin C.
Clerc à Paris.
Agneau : H : 2,5 - L : 3,7 cm
Broche : H : 3,2 - L : 4,4 cm - Poids brut : 14,0 g
Poules : H : 2,8 - L : 4 cm
Broche : H : 3,5 - L : 4,8 cm
Poids brut : 19,0 g