Lot de livres divers comprenant :
- Georges COURTELINE "Le Train de 8H47", illustrations en couleurs d'Albert Guillaume. Paris Ernest Flammarion, éditeur
- Walter SCOTT "Les aventures de Nigel" Traduction Defauconpret. Paris, Furne Jouvet et Cie - Garnier Frères Editeurs
- Alfred DE MUSSET "Confession d'un enfant du siècle" édition ornée de 28 gravures d'après les desseins de M. Bida. Paris Charpentier librairie Editeur, 1876
- Claude FARRERE "Les Civilisés" Collection des Prix littéraires Les arts et le Livre A Paris, 1926. Frontispice de Falké. Prix Goncourt 1905. Edition numérotée 498.
(Sans garantie d'état)