Armoire de poupée en bois de placage teinté ouvrant par un ventail foncé d'un miroir et un tiroir dans le bas à décor mouluré, reposant sur une plinte droite.
Intérieur à deux étagères.
Travail artisanal, milieu du XXe siècle
Hauteur : 41 cm - Largeur : 25 cm - Profondeur : 14,5 cm
Petits accidents, éclats au miroir.